Купировать тревогу и страх – первый шаг к исцелению




Кто такой психолог и психоаналитик, к которому вы идёте на консультацию? Что - главное?

К психологу приводит человека - страх. Порою человеку важно просто купировать тревогу. Это может быть что угодно, консультация психолога, разговор с батюшкой в церкви, даже консультация астролога. На первом этапе человеку может помочь все, что сможет купировать тревогу. 

На сегодня существует более 400 видов терапии.

Методологий несколько:
- Психоанализ (Зигмунд Фрейд) у нас (бывший СНГ) в 1992 году появился психоанализ как учение и психологический метод лечения по инициативе Б. Н. Ельцина, по его Приказу создали первый институт психоанализа в Ленинград. В основе работы психоанализа лежишь теория, которая объясняет, что есть подсознательное поведение.

- Гештальт-терапия – исследование человека как целостную систему, и поведение и мышление, формула "здесь и сейчас".

- Гуманистическая психология – придание смысла своей жизни.

- Когнитивно-поведенческая техники – например, человеку с депрессией объясняют, что он
неправильно относится к себе и к своим достижениям, занижает свою самооценку)

- Экзистенциальная терапия.

Главная фраза и идея здоровой жизни
"Любите работать"
З. Фрейд 

Любой запрос, с которым приходит человек за помощью к психологу сводится к запросу "что делать".

Давайте кратко рассмотрим, какие специалисты занимаются в целом психикой и нервной системой человека.

Психиатр – это медик, врач. Он занимается лечением тела, ставит диагноз, имеет право выписывать рецепт на "препараты", может овладеть любым методом психотерапии.

Психолог – проводит пси-консультации, исследования, консультации. Как правило – работает в упомянутой мною технике «здесь и сейчас», занимаясь проблемами, имеющимся в настоящее время и потому требующим немедленного решения. По сути, несмотря на наличие высшего образования, медиком он не является, а потому не может ставить диагнозов. Но при этом выполняет более тонкую, и потому более качественную работу, чем психиатр.

Психоаналитик – специалист, работающий по теории З. Фрейда с нашим подсознанием. Суть сессий      сводится к тому, что психоаналитик извлекает из подсознания сознательную сферу причины наших проблем. Никогда не должен использовать в своих личных целях анализанта***, не должен субъективно относиться к анализанту. Нельзя навязать своё мнение и видение, нельзя хотеть "как лучше". 

*** - Анализант – человек вместе с психоаналитиком занимающийся анализом своей личности, изучая ее на разных уровнях и с различных точек зрения.

Я, Виктория Дегтяр, являюсь дипломированным психологом и дипломированным психоаналитиком. А потому могу использовать в своей работе самые совершенные и самые действенные средства для купирования и устранения вашего страха.

Чтобы связаться со мной


 Психолог Виктория Дегтяр




Комментарии