Плюсы и минусы мужа, уже дважды успевшего развестись до брака с вами


Задумываясь о создании брака с мужчиной, который до встречи с вами успел уже два раза развестись, многие женщины, невольно, но задумываются. Если он сделал это дважды – рассуждают они – он сделает это и в третьей раз. А потому они считают подобного претендента на роль мужа довольно ненадежным.
Почему я, психолог Виктория Дегтяр, решила поговорить на эту тему, взявшись детально разбирать психотип подобного мужчины? Да только потому, что с каждым годом их, уже дважды женатых, но все еще мечтающих о семейном счастье, будет все больше. И вам все чаще будут встречаться подобные. Но при этом вы все так же будете не готовы к отношению с такими мужчинами, считая их непостоянными, ветреными и нетерпимыми.
Но я не стану уговаривать вас вступать в брак с кем-то из них. Ведь мне, прежде чем давать подобные советы, нужно пообщаться с таким мужчиной, и понять, что именно привело его к предыдущим разводом, не стала ли их причина в его отвратительном проведении и ужасных наклонностях. Или пообщаться с вами, так как и этого будет достаточно для того, чтобы составить точный портрет любого мужчины, с которым вы встречаетесь, или хотите вступить в брак.
Но если представить, что перед нами нормальный, без истерик, пороков и психологических травм человек, которому действительно не повезло в предыдущих браках, то, возможно, он окажется не хуже, а даже лучше ровесника, который еще не вступал в брак. А чтобы понять, так это или нет, я приведу десять плюсов и десять минусов, которыми обладает подобного рода мужчина, чтобы вы сами могли решать, подходит он вам, или нет.

Плюсы:

1. У него есть колоссальный опыт общения с женщинами, позволяющий ему, как минимум, не обращать внимания на мелочи, перепады настроения, и ваши личные незначительные недостатки, которые он может даже считать симпатичными.

2. Дважды потерпев неудачу, он, скорее всего, будет считать отношения с вами своим «последним шансом на счастье», и потому сделает все, чтобы брак задался.

3. Вне зависимости есть ли у него дети от прежних браков, или нет, он будет весьма ответственным отцом, способным проявлять и внимание, и заботу, а также умеющий быть для детей близким другом.

4. Зная, что любой развод дается мужчине невероятно тяжело, можно не сомневаться, что переживший два развода мужчина уже успел задуматься о своем поведении, о своих привычках и о себе, и сделать надлежащие выводы. Поэтому ошибки, невнимание и эгоизм, почти обязательные для тех, кто вступает в брак в первый раз, ему, скорее всего, не свойственны. Он не так заносчив, даже если предыдущие разводы произошли не по его вине, так как некую ущербность (порой прекрасно скрываемую) предыдущие разводы в нем все же смогли развить.

5. Очень важный момент – после двух разводов мужчина почтив всегда старается доказать свою значимость за счет реальных достижений. А потому невероятно велика вероятность, что на момент встречи с третьей (пусть даже пока только потенциальной) женой он успеет и построить карьеру, и обустроить быт, и стать обладателем солидного накопительного счета.

6. Почти всегда он перед вступлением в брак принимает решение, что именно эти отношения будут последними. Мой практический опыт показывает, что зачастую именно такие мужчины первыми решаются на визиты к психологу, чтобы спасти отношения или сделать их качественными. Тогда как те, кто вступает в первый или второй брак, к психологической помощи относятся крайней отрицательно.

7. У мужчин «третьего шанса» огромный негативный опыт, который он обязательно будет использовать с новой женой, понимая куда больше любого из бывшего всего раз женатым, а то и вовсе не состоявшего в браке ровесника. У него появляется такая важная добродетель, как терпение, благодаря которой количество конфликтов и ссор сводится до нуля.

8. Он знает, что все женщины одинаковы, пусть даже вы не согласны с подобного рода утверждением. Но такое убеждение играет на вас, говоря мужчине, что поиски некого юношеского идеала бесплодны. И что он должен жить с вами, потому что лучше вас не найти. Так, к примеру, он знает, что деньги для вас действительно важны, и принимает как должное, что любая женщина считает материальную состоятельность мужчины не просто достоинством, а нормой. И это не вызывает у него возмущения или протеста.

9. Для мужчины, ставшего героем сегодняшней статьи, невероятно важны именно качественные отношения, и он готов сражаться за них. Он всегда объяснит, чего ждет от вас, но и сам всегда постарается скорректировать свое поведение согласно вашим ожиданиям.

10. Он довольно хозяйственный, так как благодаря предыдущим бракам и паузам между ними, научился обслуживать себя, заботиться о решении насущных бытовых проблем, и многому прочему. Вступив в брак с ним, вы не станете тянуть все домашние дела на себе.

Минусы:

1. Опыт, о котором мы говорили выше, может внушить ему мысль, что человека нельзя изменить, и потому, видя в вас что-то плохое, он сразу пойдет на разрыв, не давая шанса измениться или исправить свое поведение.

2. Этот свой минус мужчина может старательно скрывать – некие черты, привычки, характер, которые сделали жизнь с ним невыносимой для тех двух женщин, которые уже были его женами. Увы, но узнать правду порой бывает сложно, и потому с правлениями той же склонности или болезненной ревности сталкиваешься лишь после того, как вступаешь в брак, обзаводишься совместным жильем, и у вас появляются дети.

Вот почему так важно изучить любого претендента на брак вместе с психологом, который не даст вам ошибиться, пройдя и через страдания, и через конфликты, и через болезненный, никому не нужный развод!!!

3. Уже дважды вступавший в брак мужчина крайне редко бывает жертвенен. Он очень похож на средневекового базарного менялу, который даст вам ровно столько внимания и заботы, сколько заботы и внимания вы дадите ему.

4. Его невероятно сложно обмануть, и им практически невозможно манипулировать. Ведь он знает, увы, что может оставить вас в любой момент, и найти другую женщину. Пусть не идеальную, но не выдвигающую особых требований в первые месяцы отношений. А почему бы и не считать подобным образом, если вы – зримое доказательство того, что подобная замена возможна?

5. Вам не поменять его привычки. Они уже настолько прочно укоренились в нем, что с ними придется мириться, или идти на разрыв. Подсчеты показывают, что в большинстве случаев мужчина, вступающий в третий брак, достигает 40-летнего, плюс-минус несколько лет, возраста. Таким образом его характер и личность успевают окончательно сформироваться, и любые попытки изменить его будут натыкаться на самое острое неприятие, неся за собой конфликт.

6. Он всегда будет ждать плохого. По крайней мере – первые несколько лет. И его ожидания будут тем мрачнее и тверже, чем катастрофичней разрыв/разрывы он пережил раньше. А память о пережитом предательстве он может хранить всю жизнь, невольно проецируя негативные поступки бывших жен на вас, что будет для такого мужчины наполнять ваши слова и поступки совершенно иным смыслом.

7. Его дети – в большинстве случаев он не откажется от них, а потому вам заранее придется или смиряться с ролью терпеливой мачехи, или помнить, что ваша семья куда больше, чем вы, ваш муж, и ваши общие дети.

8. У него всегда будут повышенные требования (уж простите за слово) к вашему качеству. А важным будет все:
  • состояние дома;
  • уровень уюта;
  • качество еды;
  • выглаженность рубашек;
  • ваше поведение в постели;
  • то, как вы ухаживаете за ним во время его болезней;
  • ваше поведение с гостями;
  • ваша безусловная верность;
  • и многое прочее.


9. На то, чтобы окончательно приручить такого мужчины, и заставить его отбросить последние мысли о разводе, может потребоваться не один год. А если быть предельно точными, то такой мужчина «приручается» от 4-ех до 9-ти лет. Хватит ли у вас терпения так долго бороться за своего мужа?

10. И помните, что он еще до брака с вами принял решение – вы его последний шанс, и если этот брак не удастся, после него он станет закоренелым холостяком. Потому мысль о разводе присутствует в подсознании такого мужчины всегда, являясь и его психологическим спасением и вашим проклятием одновременно. А он действительно может собрать свои вещи даже после небольшой ссоры и уйти, причем навсегда, а не дуться и ждать примирения, как это делают мужчины, вступающие в брак впервые.

Но все сказанное не является стопроцентной нормой. Каждый человек индивидуален, и потому без детального психологического изучения личности невозможно сказать, кто перед вами – хороший человек, которому действительно не повезло, или негодяй и мерзавец, способный превратить в ад жизнь даже самой терпеливой, заботливой и верной женщины. Однако ответить на этот вопрос довольно просто. Достаточно обратиться ко мне, и буквально на первой-второй консультации я обрисую предельно точный психологический портрет вашего мужчины, невзирая на то, был он женат до встречи с вами, или же нет.

А чтобы связаться со мной


 Психолог Виктория Дегтяр




Комментарии